Saltar al contenido principal

Consejo de Administración

Director General

Peter Hosek

office@palaceconcertsvienna.com

Director General

Paul Blaguss

office@palaceconcertsvienna.com

Asistencia al Director General

Silke Stummer-Solly

silke.stummer-solly@palaceconcertsvienna.com

Procuración

Procurador

Mirela Palinic-Kögl

mirela.palinic-koegl@palaceconcertsvienna.com

Ventas y marketing

Gerente de ventas en

Europa (excl. España e Italia), Gran Bretaña, Arabian Market, Australia, taquillas vienesas

Katrin Hochrainer

katrin.hochrainer@palaceconcertsvienna.com

Gerente de ventas para

Asia, EE. UU., Canadá, OTA

Heather Chang

heather.chang@palaceconcertsvienna.com

Gerente de Marketing y Ventas

España, Italia, América Latina, Soporte Hotelero

Rebecca Kerschbaum

rebecca.kerschbaum@palaceconcertsvienna.com

Director de Marketing

Nina Nittnaus

nina.nittnaus@palaceconcertsvienna.com

Oficina de reservas

Responsable de la oficina de reservas

Klaudia Stengards

klaudia.stengards@palaceconcertsvienna.com

Oficina de reservas

Julia Jopkiewicz

julia.jopkiewicz@palaceconcertsvienna.com

Oficina de reservas

Nadine Mitterrutzner

nadine.mitterrutzner@palaceconcertsvienna.com

Oficina de reservas

Lina Zoe Berger

lina.berger@palaceconcertsvienna.com

Oficina de reservas

Biborka Nagypál

nagypal.biborka@palaceconcertsvienna.com

Gestión operativa

Personal nocturno de Teamlead

Ines Sorger

ines.sorger@palaceconcertsvienna.com

Servicio al huésped

Luan Qehaja

luan.qehaja@palaceconcertsvienna.com

Personal de Teamlead Bar

Daniel Abada

daniel.abada@palaceconcertsvienna.com

Tecnología de la vivienda

Josko Palinic

josko.palinic@palaceconcertsvienna.com

Souvenir de Teamlead

Nina Vrabac

nina.vrabac-benko@palaceconcertsvienna.com

Contabilidad

Contabilidad

Eveline Broda

eveline.broda@palaceconcertsvienna.com

Gestión de artistas y música

Responsable de Gestión de Artistas y Música

Rita Cuda

rita.cuda@palaceconcertsvienna.com

Concertmaster Schönbrunn Palace Orchestra Viena

Tanja Sallustio

tanjasallustio@yahoo.com

CreARTive

Director Exhibitions

Fabian Quatember

fabian.quatember@imagevienna.com

Ticketing

Claudia Mrak

claudia.mrak@imagevienna.com

Projektmanagement

Magdalena Handle

magdalena.handle@imagevienna.com