Skip to main content

取締役会

取締役社長

Peter Hosek

office@palaceconcertsvienna.com

取締役社長

Paul Blaguss

office@palaceconcertsvienna.com

取締役社長アシスタント

Silke Stummer-Solly

silke.stummer-solly@palaceconcertsvienna.com

代理

販売&マーケティング

ヨーロッパエリア販売管理者(スペインとイタリアを除く)、イギリス、アラビア国家マーケット、オーストラリア、ウィーンのチケット事務局

Katrin Hochrainer

katrin.hochrainer@palaceconcertsvienna.com

アジア、アメリカ、カナダ、OTA エリア販売管理者

Heather Chang

heather.chang@palaceconcertsvienna.com

スペイン、イタリア、ラテンアメリカ エリアマーケティング&販売管理者、ホテルサポート

Rebecca Kerschbaum

rebecca.kerschbaum@palaceconcertsvienna.com

マーケティング管理者

Nina Nittnaus

nina.nittnaus@palaceconcertsvienna.com

予約事務局

予約事務局長

Klaudia Stengards

klaudia.stengards@palaceconcertsvienna.com

予約事務局

Julia Jopkiewicz

julia.jopkiewicz@palaceconcertsvienna.com

予約事務局

Nadine Mitterrutzner

nadine.mitterrutzner@palaceconcertsvienna.com

予約事務局

Lina Zoe Berger

lina.berger@palaceconcertsvienna.com

予約事務局

Biborka Nagypál

nagypal.biborka@palaceconcertsvienna.com

運用管理

イブニングスタッフ・チームリーダー

Ines Sorger

ines.sorger@palaceconcertsvienna.com

ゲストサービス

Luan Qehaja

luan.qehaja@palaceconcertsvienna.com

バースタッフ・チームリーダー

Daniel Abada

daniel.abada@palaceconcertsvienna.com

贈り物チームリーダー

Nina Vrabac

nina.vrabac-benko@palaceconcertsvienna.com

会計

アーティストおよび音楽管理

アーティストおよび音楽管理に関する責任者

Rita Cuda

rita.cuda@palaceconcertsvienna.com

ウィーン・シェーンブルン宮殿管弦楽団ウコンサートマスター

Tanja Sallustio

tanjasallustio@yahoo.com

CreARTive

ディレクターエキシビション

Fabian Quatember

fabian.quatember@imagevienna.com

チケット販売

Claudia Mrak

claudia.mrak@imagevienna.com

Projektmanagement

Magdalena Handle

magdalena.handle@imagevienna.com