Skip to main content

Consiglio di amministrazione

Amministratore Delegato

Peter Hosek

office@palaceconcertsvienna.com

Amministratore Delegato

Paul Blaguss

office@palaceconcertsvienna.com

Assistenza all'Amministratore Delegato

Silke Stummer-Solly

silke.stummer-solly@palaceconcertsvienna.com

Procura

Procuratore

Mirela Palinic-Kögl

mirela.palinic-koegl@palaceconcertsvienna.com

Vendite e marketing

Responsabile vendite e marketing

Asia, USA, Canada, OTA

Heather Chang

heather.chang@palaceconcertsvienna.com

Responsabile marketing e vendite

Spagna, Gran Bretagna, America Latina, Assistenza alberghiera

Rebecca Kerschbaum

rebecca.kerschbaum@palaceconcertsvienna.com

Junior Responsabile Commerciale

Europa (escl. Spagna), Mercato Arabo, Australia, Biglietterie Viennesi

Nadine Mitterrutzner

nadine.mitterrutzner@palaceconcertsvienna.com

Marketing Manager

Nina Nittnaus

nina.nittnaus@palaceconcertsvienna.com

Ufficio prenotazioni

Responsabile Ufficio prenotazioni

Klaudia Stengards

klaudia.stengards@palaceconcertsvienna.com

Ufficio prenotazioni

Julia Jopkiewicz

julia.jopkiewicz@palaceconcertsvienna.com

Ufficio prenotazioni

Lina Zoe Berger

lina.berger@palaceconcertsvienna.com

Ufficio prenotazioni

Biborka Nagypál

nagypal.biborka@palaceconcertsvienna.com

Gestione Operativa

Servizio clienti

Luan Qehaja

luan.qehaja@palaceconcertsvienna.com

Responsabile staff bar

Isabel Peham

konzertbar@palaceconcertsvienna.com

Responsabile staff bar

Anna Dovjak

konzertbar@palaceconcertsvienna.com

Tecnologia abitativa

Josko Palinic

josko.palinic@palaceconcertsvienna.com

Responsabile souvenir

Nina Vrabac

nina.vrabac-benko@palaceconcertsvienna.com

Contabilità

Contabilità

Eveline Broda

eveline.broda@palaceconcertsvienna.com

Gestione Artisti e Musica

Responsabile della gestione degli artisti e della musica

Rita Cuda

rita.cuda@palaceconcertsvienna.com

Primo violino dell’Orchestra del Palazzo di Schönbrunn di Vienna

Tanja Sallustio

tanjasallustio@yahoo.com

CreARTive

Direttore Mostre

Fabian Quatember

fabian.quatember@imagevienna.com

Ticketing

Claudia Mrak

claudia.mrak@imagevienna.com

Projektmanagement

Magdalena Handle

magdalena.handle@imagevienna.com