Aller au contenu principal

Conseil d'administration

Directeur général

Peter Hosek

office@palaceconcertsvienna.com

Directeur général

Paul Blaguss

office@palaceconcertsvienna.com

Assistance au Directeur Général

Silke Stummer-Solly

silke.stummer-solly@palaceconcertsvienna.com

Procuration

Procuriste

Mirela Palinic-Kögl

mirela.palinic-koegl@palaceconcertsvienna.com

Ventes et marketing

Responsable des ventes

pour l'Europe (hors Espagne et Italie), Grande-Bretagne, marché arabe, Australie, billetteries viennoises

Katrin Hochrainer

katrin.hochrainer@palaceconcertsvienna.com

Responsable des ventes

pour l'Asie, USA, Canada, OTAs

Heather Chang

heather.chang@palaceconcertsvienna.com

Marketing & Responsable des ventes

Espagne, Italie, Amérique Latine, Assistance Hôtelière

Rebecca Kerschbaum

rebecca.kerschbaum@palaceconcertsvienna.com

Responsable marketing

Nina Nittnaus

nina.nittnaus@palaceconcertsvienna.com

Bureau de réservation

Chef du bureau de réservation

Klaudia Stengards

klaudia.stengards@palaceconcertsvienna.com

Bureau de réservation

Julia Jopkiewicz

julia.jopkiewicz@palaceconcertsvienna.com

Bureau de réservation

Nadine Mitterrutzner

nadine.mitterrutzner@palaceconcertsvienna.com

Bureau de réservation

Lina Zoe Berger

lina.berger@palaceconcertsvienna.com

Bureau de réservation

Biborka Nagypál

nagypal.biborka@palaceconcertsvienna.com

Gestion opérationnelle

Personnel de soirée Teamlead

Ines Sorger

ines.sorger@palaceconcertsvienna.com

Service à la clientèle

Luan Qehaja

luan.qehaja@palaceconcertsvienna.com

Personnel du bar Teamlead

Daniel Abada

daniel.abada@palaceconcertsvienna.com

Technologie du logement

Josko Palinic

josko.palinic@palaceconcertsvienna.com

Souvenir Teamlead

Nina Vrabac

nina.vrabac-benko@palaceconcertsvienna.com

Comptabilité

Comptabilité

Eveline Broda

eveline.broda@palaceconcertsvienna.com

Gestion des artistes et de la musique

Responsable de la gestion des artistes et de la musique

Rita Cuda

rita.cuda@palaceconcertsvienna.com

Concertmaster Schönbrunn Palace Orchestra Vienne

Tanja Sallustio

tanjasallustio@yahoo.com

CreARTive

Directeur des expositions

Fabian Quatember

fabian.quatember@imagevienna.com

Billetterie

Claudia Mrak

claudia.mrak@imagevienna.com

Projektmanagement

Magdalena Handle

magdalena.handle@imagevienna.com