Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Peter Hosek

office@palaceconcertsvienna.com

Geschäftsführung

Paul Blaguss

office@palaceconcertsvienna.com

Assistenz der Geschäftsleitung

Silke Stummer-Solly

silke.stummer-solly@palaceconcertsvienna.com

Prokura

Prokuristin, Operative Leitung

Mirela Palinic-Kögl

mirela.palinic-koegl@palaceconcertsvienna.com

Sales & Marketing

Sales Manager

Europa (exkl. Spanien und Italien), Grossbritannien, Arabischer Markt, Australien, Wiener Kartenbüros

Katrin Hochrainer

katrin.hochrainer@palaceconcertsvienna.com

Sales Manager

Asien, USA, Kanada, OTAs

Heather Chang

heather.chang@palaceconcertsvienna.com

Marketing & Sales Manager

Spanien, Italien, Lateinamerika, Hotelbetreuung

Rebecca Kerschbaum

rebecca.kerschbaum@palaceconcertsvienna.com

Marketing Manager

Nina Nittnaus

nina.nittnaus@palaceconcertsvienna.com

Reservierungszentrale

Leitung Reservierungszentrale

Klaudia Stengards

klaudia.stengards@palaceconcertsvienna.com

Reservierungszentrale

Julia Jopkiewicz

julia.jopkiewicz@palaceconcertsvienna.com

Reservierungszentrale

Nadine Mitterrutzner

nadine.mitterrutzner@palaceconcertsvienna.com

Reservierungszentrale

Lina Zoe Berger

lina.berger@palaceconcertsvienna.com

Reservierungszentrale

Biborka Nagypál

nagypal.biborka@palaceconcertsvienna.com

Operatives Management

Teamleitung Abendpersonal

Ines Sorger

ines.sorger@palaceconcertsvienna.com

Gästebetreuung

Luan Qehaja

luan.qehaja@palaceconcertsvienna.com

Teamleitung Barpersonal

Daniel Abada

daniel.abada@palaceconcertsvienna.com

Leitung Haustechnik

Josko Palinic

josko.palinic@palaceconcertsvienna.com

Teamleitung Souvenir

Nina Vrabac

nina.vrabac-benko@palaceconcertsvienna.com

Rechnungswesen

Rechnungswesen

Eveline Broda

eveline.broda@palaceconcertsvienna.com

Künstler*innen- und Musikmanagement

Leitung Künstler*innen- und Musikmanagement

Rita Cuda

rita.cuda@palaceconcertsvienna.com

Konzertmeisterin Schloss Schönbrunn Orchester Vienna

Tanja Sallustio

tanjasallustio@yahoo.com

CreARTive

Direktor Ausstellungen

Fabian Quatember

fabian.quatember@imagevienna.com

Ticketing

Claudia Mrak

claudia.mrak@imagevienna.com

Projektmanagement

Magdalena Handle

magdalena.handle@imagevienna.com